Nicolas Lancret
(Paris 1690-1745) Nachahmer Arlequin und Polichinelle (Szene aus der Commedia dell' arte), Öl auf Leinwand, 28,4 x 36,5 cm, gerahmt, (GS)
Nach dem Gemälde Lancrets in der Wallace Collection, London.
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
01.08.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Nicolas Lancret
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 01.08.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 27.07. - 01.08.2012 |
Lotti da altre aste
- Rubin Damenring
- ** - Partie EURO - NEUHEITEN (FRANKATURWARE) UNO
- Karatschoph, Südwestkaukasus, ca. 248 x 148 cm,
- Saruk Mohajeran, Iran, ca. 471 x 304 cm,